Design by PaDesign

 
 

Ab November finden keine Welpenspiele mehr statt; Gruppenarbeit wird in die normale Ausbildung integriert


Weihnachtsfeier: 22.12 - Details werden bekannt gegeben


Start Erfolge
Erfolge PDF Drucken

Sportliche Erfolge unserer Mitglieder

2014

Begleithundeprüfung

Brigitte Rekowski mit Alfred vom Quandt
Ina Braun mit Charly

VPG/FH/AD:

Martina Hannemann mit Balou (SPr1)

THS:
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen GL 5000 m  (Qualis für LM und SGSV Landesseniorenmeister)
Dirk Hilberg mit Ary-Casar de Grande-Alpha GL2000m (Qualis für LM, SGSV Landesseniorenmeister; !.Platz SGSV Meisterschaft AK 50)
Dirk Hilberg mit Ary-Casar de Grande-Alpha (VK2)
Martina Hannemann mit Balou (VK1)
Christiane Schwanke mit Trixi (VK1)
Thomas Glau mit Camena von der gütigen Göttin (VK1 und GL2000)

Obedience:
Thomas Glau mit Camena von der gütigen Göttin (Beginner)

Liane Bannemann mit Charly (Beginner)

Dana Thur mit Nele (Klasse 1)

2013

Begleithundeprüfung

Dana Thur mit Nele
Silvio Schneider mit Spike
Liane Bannernann mit Charly

VPG/FH/AD:

Martina Hannemann mit Balou (SPr1)
Bernd Pätzold mit Finni Chateau Schönwald (IPO1)
Heike Blankenburg mit Ranger vom Ritterland (IPO1 und IPO2)
Jule Miers mit Beau vom Lankwitzer Orden (UPr1)
Bernd Blankenburg mit Heron vom Hatzbachtal (IPO

THS:
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen GL 5000 m  (Qualis für LM und SGSV Landesseniorenmeister)
Dirk Hilberg mit Ary-Casar de Grande-Alpha GL2000m (Qualis für LM, SGSV Landesseniorenmeister)
Dirk Hilberg mit Ary-Casar de Grande-Alpha VK2

Obedience:
Ursula Barynin mit Tinka (Beginner)

Christiane Schwanke mit Trixi (Beginner)
Mandy Marien mit Kira (Beginner und Rallye Obi)
Dana Thur mit Nele (Beginner und Rallye Obi)
Liane Bannemann mit Charly (Beginner und Rallye Obi)


2011

Begleithundeprüfung

Mandy Marien mit Kira
Ursula Barynin mit Tinka
Charlyn Schulte mit Doro vom Lankwitzer Orden

VPG/FH/AD:

Bernd Blankenburg mit Heron vom Hatzbachtal IPO I
Brigitte Rekowski mit Tempo vom krummen Acker IPO I
Sina Rademacher mit Seico vom Riesenhof IPO III
Heike Rademacher mit Quinn vom Klinkenhagen IPO I
Bernd Blankenburg mit Heron vom Hatzbachtal IPO II
Sina Rademacher mit Seico vom Riesenhof IPO II
Bernd Blankenburg Heron vom Hatzbachtal AD

THS:
Jasmin Rosenkranz mit Nemo VK
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen GL 5000 m und GL 2000m (Qualis für LM)
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen GL 2000m / Gl 5000m (SGSV Landesseniorenmeister)
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen GL 2000m –  1. Platz / GL 5000m – 2.Platz (AK 51 - SGSV Meisterschaft)
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen GL 2000m – 7. Platz dhv–Meisterschaft
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen GL 2000m (Quali für LM)
und mit Ary-Casar de Grande-Alpha VK1

2010

Begleithundeprüfung

9 Prüfungen

VPG/FH/AD:

1 Hund VPG 2
2 Hunde VPG 3
2 Hunde IPO 3
1 Hund FH 1
2 Hunde FH 2

THS:

Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen: GL 2000m (Qualis, 3. Platz SGSV Landesmeisterschaft, 3. Platz SGSV Meisterschaft) und Quali GL 5.000m

 

2009

Begleithundeprüfung:

Sina Rademacher mit Cuno vom Lankwitzer Orden
Brigitte Rekowski mit Tempo vom Krummen Acker

VPG/FH/AD:

Sina Rademacher mit Seico vom Riesenhof: IPO 2 und IPO 3
Andre Alsleben mit Agon: VPG 2 und VPG 3
Bernd Blankenburg mit Ary Casar de Grand Alpha: VPG 2 und VPG 3
Dieter Pappschik mit Arven-Estrell de Grand Alpha: VPG 1
Carsten Anders mit Jaylo von der Ehra: VPG 3 und FH 2
und mit Alma vom Lankwitzer Orden: VPG 1, VPG2, VPG 3 und FH 1
Wolfgang Nickel mit Rudi aus dem Blumental:  VPG 2

THS:

Sina Rademacher mit Seico vom Riesenhof: VK1, Hindernislauf und Shorty
Bernd Blankenburg mit Ary Casar de Grand Alpha: Hindernislauf und Shorty
Dirk Hilberg mit Delina von den Torwitzer Tannen: GL 2000m, Hindernislauf und Shorty